В Алматы прошёл  V Евразийский  форум  маркетологов

12-13 апреля 2013 года, в г. Алматы состоялся V ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ МАРКЕТОЛОГОВ.

Более 150 маркетологов, руководителей компаний, экспертов собрались обсудить перспективы развития маркетинга в государствах Европы и Азии.

Организаторы Форума - Казахстанская Федерация маркетинга, рекламы и PR и Коммуникационное Агентство "Business Resource – PN". Спонсорами Форума выступили Международная Академия Бизнеса и компания "RAIMBEK GROUP", спонсор конкурса "Евразийский MarkeTop" - BeSmart.

Форум прошел в формате практикума, что позволило участникам получить международный опыт специалистов, обменяться мнениями с коллегами по актуальным вопросам в области маркетинга и коммуникаций.

Когда необходим и что даёт аудит маркетинга, за что отвечает маркетинг, откуда взять и с какой периодичностью обновлять информацию в МИС – на эти вопросы ответил в своем выступлении Игорь Березин, Президент Гильдии Маркетологов России.

Семь способов составления бюджета маркетинга представил Тимур Сабитов, Президент Казахстанской Федерации маркетинга, рекламы и PR.

Роли интернет-маркетинга был посвящен семинар Андрея Гаврикова, генерального директора компании "Комплето".

Завершил  Форум  торжественный галла-приём, на котором были подведены итоги ежегодного конкурса "Евразийский MarkeTop 2012":

Победитель Международного Конкурса "Евразийский MarkeTop" в номинации "Лучший маркетинговый проект 2012 года в Российской Федерации" Компания "Яндекс";

Победитель Международного Конкурса "Евразийский MarkeTop" в номинации "Лучший маркетинговый проект 2012 года в Республике Беларусь" ООО "Славфуд";

Победитель Международного Конкурса "Евразийский MarkeTop" в номинации "Лучший маркетинговый проект 2012 года в Республике Казахстан" АО "Bank RBK";

Победитель Международного Конкурса "Евразийский MarkeTop" в номинации "Лучший маркетолог 2012 года в Российской Федерации" Андрей Себрант; победитель Международного Конкурса "Евразийский MarkeTop" в номинации "Лучший маркетолог 2012 года в Республике Беларусь" Анна Щёголева; победитель Международного Конкурса "Евразийский MarkeTop" в номинации "Лучший маркетолог 2012 года в Республике Казахстан" Асель Кожакова.

 

Источник http://news.nur.kz/258980.html