Сервис Instagram раскрыл сведения о ежемесячной аудитории

Instagram опубликовал сведения о ежемесячной аудитории сервиса. Согласно информации пресс-центра компании, в месяц фотосервис посещают 90 миллионов пользователей, ежедневно они загружают 40 миллионов фотографий, каждую секунду оставляют тысячу комментариев и ставят 8500 лайков. Разработчики Instagram отмечают, что в пиковые моменты активность пользователей может увеличиваться, к примеру, пользователи ставят до10 тысяч лайков в секунду.

Публикацию Instagram данных о ежемесячной аудитории связываю со слухами о массовом оттоке аудитории из сервиса, который якобы произошел из-за сменившихся внутренних правил. Однако, как можно видеть, дела у фотосервиса идут довольно хорошо. В блоге компании сказано, что аудитория сервиса продолжает устойчиво расти.

Слухами о массовом оттоке пользователей из Instagram появились после публикации данных сервиса AppData, который в середине января 2013 года сообщил об уменьшении ежедневная аудитория Instagram вдвое. При этом в AppData учитывали только тех пользователей, которые связали свои аккаунты в Instagram и Facebook, и не измеряли активность пользователей напрямую в Instagram.

Что касается слухов о том, что новые правила позволят фотосервису использовать снимки пользователей в коммерческих целях без выплат авторам, то руководство Instagram пояснило, что сможет использовать данные пользователей только в рекламе. Напомним, что новые правила фотосервиса вступают в силу завтра, 19 января 2013 года.

http://www.seopro.ru/news/2013/1/instagram-raskril-svedeniya-o-ezhemesyachnoy-auditorii-.html

18 января 2013г

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить