Международный фестиваль географического маркетинга и брендинга Печать

В столице Белоруссии Минске 14 июня 2012 г.  стартовал  Первый международный фестиваль географического маркетинга и брендинга "OPEN". В фестивале принимают участие представители 20 стран. Цель фестиваля, как отмечают организаторы из компании Satio, - анализ мирового опыта в области странового и географического маркетинга и брендинга. Успешные примеры брендинга позволяют странам, регионам и городам повышать свою конкурентоспособность, привлекать инвесторов и туристов, новых жителей и квалифицированных специалистов.

Эксперты по брендингу территорий из Франции, Германии, Польши, Белоруссии и России оценят, чей бренд лучше. Всего на суд жюри представлено больше шестидесяти работ. Среди участников конкурса будет выбрана десятка самых достойных. Между странами и городами развернулась настоящая битва за призовые места.

Самые талантливые специалисты в области развития территорий выступили перед журналистами. В первый день форума отличился генеральный директор Advanter Group, ведущий эксперт Украинской ассоциации маркетинга Андрей Длигач. Презентация бренда Украины  началась со «стриптиза», маркетолог снял рубашку, под которой оказалась форма футбольной сборной Украины. По словам Длигача, это и есть брендинг территорий.

Как отмечают эксперты, из российских программ Омская область имеет неплохие шансы на победу: впервые в России регион подготовил комплексную программу развития территории. Программа, представленная на суд международной коллегии, включает "сто шагов", как сделать Омскую область лучше. Разработанная в прошлом году, она охватывает все сферы продвижения бренда Омской области в международном коммуникационном поле. . У омичей  сильные конкуренты - Бразилия, Латвия, Польша и другие. Победители будут названы 15 июня.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства культуры Беларуси и продлится до 16 июня.

 

Подготовлено по материалам  http://infokanal55.ru и http://www.belta.by/ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить