Партнеры YouTube организуют платные просмотры

Контент-партнеры видеохостинга YouTube получили возможность взимать с пользователей плату за просмотр прямых трансляций с различных мероприятий, сообщает техноблог TechCrunch.

Организовать трансляцию в реальном времени пока могут только избранные партнеры YouTube. Однако брать с пользователей деньги за просмотр будет позволено не каждому из них, а лишь тем, кто доказал способность привлекать к своим трансляциям значительное число зрителей. Помимо оплаты за просмотр онлайн-трансляций по схеме pay-per-view (оплата за просмотр) партнеры YouTube смогут размещать рекламу, а также пользоваться платформой для аналитики в реальном времени и программным обеспечением для создания контента Wirecast.

На данный момент функционал монетизации прямых трансляций будет доступен только в Канаде, Японии, Франции, США и Великобритании.

Напомним, что видеохостинг запустил функционал трансляции видео в реальном времени в 2010 году. До сих пор пользователи могли смотреть трансляции концертов, конференций, спортивных соревнований и прочих мероприятий бесплатно.

 

Источник Sostav.ru