Маркетинговые исследования будут окупаться

Теперь в рамках государственной поддержки по выводу отечественной продукции на внешние рынки будут частично возмещаться затраты  на маркетинговые исследования  Согласно постановлению от 20 июня 2011 года Правительства РК № 679 «Об утверждении Правил возмещения затрат экспортеров по продвижению обработанных отечественных товаров на внешние рынки, перечня обработанных отечественных товаров, по которым частично возмещаются затраты экспортеров по их продвижению на внешние рынки, и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1265 «О некоторых вопросах предоставления государственной поддержки по выводу отечественной продукции на внешние рынки путем возмещения затрат экспортеров». Затраты будут возмещаться в рамках государственной поддержки по выводу отечественной продукции на внешние рынки.

Для получения денег необходимо представить Заявку и указать в ней наименование затрат, номер контракта, по которому произведены затраты, дату приемки услуг/работ от поставщика и сумму затрат без НДС.

В рамках возмещения части затрат Экспортеру возмещается один или несколько видов обоснованных и документально подтвержденных затрат в размере 50% от суммы, предъявленной к возмещению, без учета косвенных налогов.

Возмещение части затрат производится в национальной валюте. При этом пересчет затрат, понесенных в иностранных валютах, осуществляется по курсам валют Национального банка Республики Казахстан, действовавшим на дату выхода объявления о приеме Заявок.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить